Слухи: «Ливерпуль» следит за юным каталонцем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» следит за юным каталонцем

Кристиан Тельо (c) The Guardian

Как сообщает Daily Mail, чья информация о трансферах становится правдой по большим праздникам, «красные» заинтересованы в приобретении воспитанника «Барселоны» Кристиана Тельо.

Контракт 20-летнего вингера с «сине-гранатовыми» будет действовать еще полтора сезона, и уже сейчас целый ряд европейских клубов, в числе которых «Валенсия», «Малага» и «Бенфика», хотят заполучить талантливого игрока.

Главный тренер «Барсы» Пеп Гвардиола, в свою очередь, всячески даёт понять футболисту, что рассчитывает на него, и перевёл его из резервной команды в первую три недели назад.

Свой первый гол за «Барселону» Тельо оформил спустя всего девять минут после выхода на поле, а на данный момент на его счету уже четыре мяча, забитые как в чемпионате, так и в кубке, несмотря на то, что далеко не во всех матчах Кристиан выходил с первых минут.

В последнее время замечался большой ажиотаж вокруг юных талантов испанского гранда, в частности Исаака Куэнки, интерес к которому проявляют «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси».

А буквально год назад в «Арсенал» на постоянной основе перебрался Хон Тораль, на тот момент игравший в каталонской команде U-17.

Однако в случае с Кристианом Тельо несколько иная ситуация – в его контракте предусмотрен пункт, согласно которому «Барселона» может за фиксированную сумму в любой момент вернуть своего воспитанника обратно к себе в команду. Подобные опции в контракте также присутствуют и у других выпускников академии «Барсы» Бояна Кркича («Рома») и Ориоля Ромеу («Челси»).

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)